Архыз и поселок Романтик, гостиницы и цены

Архыз и поселок Романтик, гостиницы и цены: Фотография
26.07.2022

Озеро Любви и необычная пещера – интересные места Архыза, поселок Романтик

Озеро Любви находится на реке Ревунок. Добраться к нему можно по однодневному пешеходному маршруту, который пролегает по Тебердинскому заповеднику. Он проходит по склонам гор, поэтому очень живописен. Озеро Любви расположено в окружении других водоемов, образовавшихся в результате таяния ледников. Благодаря этому вода в них остается холодной даже в самый жаркий день.

Свою популярность Озеро Любви получило благодаря необычной форме в виде сердца. Правда, увидеть ее можно в полной мере только с высоты птичьего полета. Само озеро располагается на высоте 2350 метров над уровнем моря. Путь до него равен примерно 7,5 км. Но не стоит переживать, дорога очень хорошая, поэтому путешествие будет под силу даже начинающим туристам. Оденьте комфортабельную обувь, удобную одежду и возьмите с собой достаточное количество питьевой воды. Кстати, при желании пополнить ее запасы можно и по пути в местных родниках. Упростят подъем на гору треккинговые палки.

Многие гиды несправедливо забывают и о еще одной интересной достопримечательности Архыза, которая находится недалеко от поселка Романтик. Речь идет о необычной рукотворной пещере, которую можно найти в самом начале туристического маршрута, ведущего к Баритовым водопадам. Глубина штольни составляет примерно 20 метров. Сперва она имеет высоту в рост человека, но постепенно сужается, поэтому ее не стоит посещать людям, страдающим клаустрофобией. Когда и кем пещера была прорыта, точно неизвестно. Но геологи предполагают, что она сделана в прошлом веке при проверке скалы на наличие полезных ископаемых. Сегодня внутри пещеры туристы часто оставляют свои надписи и пожелания другим путешественникам.

На территории Архыза и поселка Романтик гостиницы цены предлагают на любой бюджет. Но для того, чтобы в полной мере любоваться природой, рекомендуем снять на время отпуска коттедж. Он укомплектован всем необходимым для комфортабельного проживания и находится в окружении пихтового леса. Это место, где можно достичь гармонии с окружающим миром.