Архыз, поселок Романтик, отели

Архыз, поселок Романтик, отели: Фотография
26.07.2022
Архыз, Карачаево-Черкесия – отдых для любителей красивых пейзажей и чистого воздуха

Поселок Романтик расположен на курорте Архыз. Его можно считать относительно молодым. Но уже сейчас здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, имеется все необходимое для интересного отдыха. В Архызе поселок Романтик отели есть на любой кошелек. Но чтобы полностью окунуться в мир красивой природы, лучше снять уютный коттедж посреди пихтового леса.

Из Архыза в поселок Романтик можно доехать на автомобиле всего за 10 минут. Зимой здесь работают целых 7 горнолыжных трасс. Все необходимое для катания оборудование и экипировку не обязательно везти с собой, поскольку можно арендовать на месте. Новичкам на помощь всегда готовы прийти опытные инструкторы. Кстати, покататься на местных подъемниках на курорте можно каждый год. Виды с высоты на горы просто потрясающие.

Из активного отдыха летом можно выбрать посещение веревочного парка или почувствовать себя в роли альпиниста. Покататься по окрестностям получится на велосипеде, а для самых смелых есть и конные прогулки. Провести вечер стоит за ужином в уютном ресторане или кафе. В поселке Романтик есть также много магазинов и рынок.

Гордостью курорта, помимо горнолыжных трасс, можно считать хорошо оформленную зону для туристов, любящих пешие походы. Ее местные жители называют экологической тропой. Путешествие с местными гидами проходит по склону горы и предусматривает подъем на высоту 2250 метров над уровнем моря. Но не переживайте, пешком назад спускаться необязательно. Наверху находится станция канатной дороги. Дополнительно в регионе есть множество пеших маршрутов к водопадам, горным озерам, перевалам. Имеется даже несколько малоизученных пещер.

Любителям экскурсий к достопримечательностям стоит посетить историко-архитектурный археологический комплекс в Нижнем Архызе. Недалеко от него находится место религиозного паломничества. Оно представляет собой нерукотворный образ Христа на скале. Ну а романтики просто обязаны побывать на Озере любви.